Пьянков Денис Васильевич

Глава Александровского сельского поселения

Уважаемые гости!
Я искренне рад представить Вам официальный сайт Александровского сельского поселения!
Наше поселение самое северное в Томской области, но несмотря на свое географическое положение является экономически перспективным.
Надеюсь, что знакомство с нашим сайтом вызовет искренний интерес к Александровскому поселению, положит начало плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству.

Приемная главы

За повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения мужчине назначено наказание в виде лишения свободы

         За повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения мужчине назначено наказание в виде лишения свободы

           

Прокуратурой Александровского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 40 - летнего жителя г. Стрежевой. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

В суде установлено, что в феврале 2023 года стрежевчанин приехал в гости к друзьям в с. Александровское Томской области. После распития спиртного он сел за руль автомобиля приятеля и поехал по улицам районного центра, ставя под угрозу жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Однако по пути следования он был остановлен сотрудниками ДПС, зафиксировавшими алкогольное опьянение водителя.

При этом ранее подсудимый привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд отменил виновному условное осуждение по приговору за неоднократное несоблюдение установленных судом административных ограничений и с учетом рецидива преступлений приговорил к 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года. Автомобиль марки «ВАЗ 211440», которым он управлял в момент совершения преступления, возвращен законному владельцу.

Приговор в законную силу не вступил.

Просмотров: 88
Общественное обсуждение ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ ПО ВКЛЮЧЕНИЮ ПРОЕКТОВ МО «АЛЕКСАНДРОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ» В ГП РФ «КОМПЛЕКСНОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ»
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!