Пьянков Денис Васильевич

Глава Александровского сельского поселения

Уважаемые гости!
Я искренне рад представить Вам официальный сайт Александровского сельского поселения!
Наше поселение самое северное в Томской области, но несмотря на свое географическое положение является экономически перспективным.
Надеюсь, что знакомство с нашим сайтом вызовет искренний интерес к Александровскому поселению, положит начало плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству.

Приемная главы

Прокурор Александровского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, (кража имущества)

Прокурор Александровского района Дмитрий Мурин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении 27-летних жителей г. Томска и Асиновского района, которые совершили кражу имущества на территории с. Александровское Александровского района (п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

В ходе предварительного расследования установлено, что в марте 2019 года обвиняемые прибыли на заработки в Александровский район (ремонт здания бывшего детского сада). В вечернее время 01 апреля 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выбив двери, незаконно проникли в помещение парикмахерской, откуда похитили имущества на сумму более 11 тысяч рублей, в том числе машинку для стрижки волос, шампуни, одноразовые полотенца, стереомагнитолу и др. Похищенное имущество принесли по месту пребывания, где и были задержаны утром следующего дня сотрудниками полиции, установившими виновных путем просмотра записей камер видеонаблюдения.

В ходе предварительного следствия обвиняемые признали себя виновными, содействовали расследованию совершенного ими преступления.

При изучении личности обвиняемых установлено, что оба ранее неоднократно судимы, в 2018 году освободились из мест лишения свободы, где отбывали наказание за совершение краж, грабежей, угонов.

Учитывая данные о личности обвиняемых, в ходе следствия в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Александровский районный суд. Обвиняемым грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Просмотров: 437
Общественное обсуждение ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ ПО ВКЛЮЧЕНИЮ ПРОЕКТОВ МО «АЛЕКСАНДРОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ» В ГП РФ «КОМПЛЕКСНОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ»
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!