Пьянков Денис Васильевич

Глава Александровского сельского поселения

Уважаемые гости!
Я искренне рад представить Вам официальный сайт Александровского сельского поселения!
Наше поселение самое северное в Томской области, но несмотря на свое географическое положение является экономически перспективным.
Надеюсь, что знакомство с нашим сайтом вызовет искренний интерес к Александровскому поселению, положит начало плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству.

Приемная главы

Начни с себя!

Начни с себя!

Уважаемые жители села Александровское!

Помните, что чистота в селе во многом зависит от культуры поведения сельчан. Нам всем нравится жить в красивом, чистом селе. Сегодня все заинтересованы в хорошей уборке наших улиц – и администрация, и сельчане.

Так давайте приложим к этому совместные усилия.
Ведь многие жители убеждены, что за очистку территории села от мусора, отвечают власти и поэтому должны везде и за всеми убирать.

Давайте менять свою психологию: выпил бутылку воды– выбрось тару в урну, съел мороженое – не заталкивай обертку в сиденье лавочки. Покурил – не бросай где попало окурки или пустые пачки из-под сигарет. Накопился мусор – не вываливай его на дорогу, а вывези в отведенное для этого место.

К сожалению, сегодня необходимо признать тот факт, что за долгие годы сами жители загадили село и его окраины так, что дальше некуда.

Кругом бутылки, пакеты, бумага, доски, хлам и т.д.

А ведь для того, чтобы сделать свое родное село чистым, красивым и уютным, всего-то и требуется, чтобы каждый из нас не ленился и соблюдал элементарные правила чистоты и порядка.

Очень важно, чтобы не только администрация, но и все жители были заинтересованы в чистоте на улицах и во дворах, не выбрасывали мусор на тротуар и проезжую часть, что происходит в селе сплошь и рядом...

Ведь, как известно, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

Наряду с этим в очередной раз напоминаем всем жителям села Александровское о недопустимости сжигания на территории села отходов, мусора, листьев, обрезков деревьев, складировании на территории, перед своими домами, контейнерных площадках строительных материалов и дров на длительное время. Правила благоустройства села Александровское запрещают подобные действия. В противном случае все нарушители будут привлечены к административной ответственности.
Надеемся, что жители села Александровское все-таки возьмут за правило не мусорить на улицах родного села.

Просмотров: 208
Общественное обсуждение ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ ПО ВКЛЮЧЕНИЮ ПРОЕКТОВ МО «АЛЕКСАНДРОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ» В ГП РФ «КОМПЛЕКСНОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ»
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!