Пьянков Денис Васильевич

Глава Александровского сельского поселения

Уважаемые гости!
Я искренне рад представить Вам официальный сайт Александровского сельского поселения!
Наше поселение самое северное в Томской области, но несмотря на свое географическое положение является экономически перспективным.
Надеюсь, что знакомство с нашим сайтом вызовет искренний интерес к Александровскому поселению, положит начало плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству.

Приемная главы

После окончания очередного огородного сезона, собаки снова на свободном выгуле!

После окончания очередного огородного сезона, собаки снова на свободном выгуле!

После окончания очередного огородного сезона, собаки снова на свободном выгуле!

Собака в свободном выгуле является существенной угрозой для жизни и здоровья детей, школьников, жителей поселения.

​Согласно правилам содержания домашних животных, хозяин обязан принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных, выводить собаку на прогулку необходимо на поводке и в наморднике. Однако, большая часть владельцев животных выгуливают собак, просто выпуская их на улицы, тем самым нарушая Кодекс Томской области «Об административных правонарушениях».

​Если правила выгула нарушаются, лица (хозяева) могут быть привлечены к административной ответственности за нарушение порядка содержания домашних животных. Но если закон в отношении третьих лиц был существенно нарушен, ситуация рассматривается на уровне федерального закона. В этом случае человек может быть привлечен даже к уголовной ответственности.

​Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.

Правила благоустройства и содержания домашних животных есть в каждом поселении. Заводя собаку, надо их помнить, а главное, соблюдать. Помните, что на месте человека, подвергшегося нападению собаки, можете оказаться Вы, либо еще хуже Ваш ребенок!

Просмотров: 218
Общественное обсуждение ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ ПО ВКЛЮЧЕНИЮ ПРОЕКТОВ МО «АЛЕКСАНДРОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ» В ГП РФ «КОМПЛЕКСНОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ»
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!