Пьянков Денис Васильевич

Глава Александровского сельского поселения

Уважаемые гости!
Я искренне рад представить Вам официальный сайт Александровского сельского поселения!
Наше поселение самое северное в Томской области, но несмотря на свое географическое положение является экономически перспективным.
Надеюсь, что знакомство с нашим сайтом вызовет искренний интерес к Александровскому поселению, положит начало плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству.

Приемная главы

Паспорт, подлежащий замене по достижении гражданином возраста 20 и 45 лет, будет действовать до получения нового

Паспорт, подлежащий замене по достижении гражданином возраста 20 и 45 лет, будет действовать до получения нового
 
Срок действия российских паспортов, подлежащих замене при достижении гражданами возраста 20 и 45 лет, будет продлен до 90 дней.
Сейчас гражданин, которому исполнилось 20 или 45 лет, обязан сразу же поменять паспорт, так как он автоматически становится недействительным. Срок оформления нового документа составляет от 10 до 30 дней, причем на это время заявителю выдается временное удостоверение личности (п. 7,  п. 15, п. 17 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.1997 № 828).
По новым правилам теперь старый паспорт остается действительным вплоть до оформления нового (но не более чем 90 дней), с ним можно совершать любые юридически значимые действия.
Еще одно нововведение – это сокращение срока выдачи паспорта. С 1 июля 2022 года это будет занимать не более 5 рабочих дней. В настоящее время новый документ оформляется в течение 10 дней, если заявление подано по месту жительства, и в течение 30 дней – в других случаях.
 
Информация подготовлена прокуратурой Александровского района Томской области
Просмотров: 466
Общественное обсуждение ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ ПО ВКЛЮЧЕНИЮ ПРОЕКТОВ МО «АЛЕКСАНДРОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ» В ГП РФ «КОМПЛЕКСНОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ»
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!