Пьянков Денис Васильевич

Глава Александровского сельского поселения

Уважаемые гости!
Я искренне рад представить Вам официальный сайт Александровского сельского поселения!
Наше поселение самое северное в Томской области, но несмотря на свое географическое положение является экономически перспективным.
Надеюсь, что знакомство с нашим сайтом вызовет искренний интерес к Александровскому поселению, положит начало плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству.

Приемная главы

Новое в российском законодательстве в мае 2022

Стартует прием заявлений на получение ежемесячной выплаты на детей от 8 до 17 лет

С 1 мая ПФР начнет принимать заявления на такую выплату. Поскольку выплата назначается с 1 апреля при условии, что в апреле ребенку уже исполнилось 8 лет, то подав заявление в мае, можно будет получить ее сразу за два месяца – за апрель и за май. Следует учитывать, что выплата полагается тем семьям, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека в регионе проживания. Для удобства родителей с 26 апреля реализована возможность онлайн-подачи заявлений через портал Госуслуг.

Расширится перечень оснований для аннулирования разрешений на установку рекламных конструкций или отказа в их выдаче

С 17 мая аннулированию на основании предписания антимонопольного органа будут подлежать те рекламные конструкции, установка и эксплуатация которых предполагает использование общего имущества собственников помещений в МКД, но при заключении договора на их установку и эксплуатацию не получены согласия собственников помещений в МКД. По тому же основанию станет возможен отказ в выдаче разрешения на установку рекламной конструкции.

Будут скорректированы правила госрегистрации транспортных средств в подразделениях Госавтоинспекции

В частности, в документе пропишут сроки подачи владельцем ТС или его представителем заявления и документов непосредственно в регистрационное подразделение ГИБДД – в течение 10 дней со дня выпуска в обращение ТС при изготовлении его для собственного пользования, со дня временного ввоза автомобиля на территорию России на срок более года или со дня приобретения прав владельца ТС или возникновения иных обстоятельств, требующих изменения регистрационных данных. Кроме того, уточняется порядок присвоения государственного регистрационного номера «ТРАНЗИТ» при оформлении регистрационного документа на ТС, перегоняемое в связи с его вывозом за пределы территории РФ либо к месту продажи или к конечному производителю. Конкретизировано, что речь идет о таком ТС, которое является товаром, реализуемым юридическим лицом или ИП, осуществляющими торговую деятельность. Также поправками исключено упоминание о паспорте ТС в контексте его выдачи при возобновлении госучета ТС и включено упоминание о новом владельце как о наследнике предыдущего владельца при возобновлении госучета ТС, учет которого прекращен в связи со смертью владельца ТС. Поправки начнут действовать с 3 мая.

Начнут действовать правила информирования граждан сотрудниками полиции о вскрытии в их отсутствие ТС или жилых помещений

Так, с 6 мая информирование о произведенном в отсутствие владельца или собственника вскрытии станут осуществлять в течение суток с момента вскрытия. При вскрытии ТС или жилого помещения информирование будет происходить путем вручения (за исключением ночного времени) или направления уведомления со сведениями об обстоятельствах вскрытия, в том числе в виде телефонограммы или факсимильной связью либо путем направления электронного образа документа с официального адреса электронной почты ОВД. Напомним, вскрывать автомобили полиция может в целях пресечения преступления, установления обстоятельств несчастного случая, проверки сообщения об угрозе теракта, спасения жизни граждан и т. д., а проникать в жилье – для спасения жизни граждан или их имущества, задержания подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления, для пресечения преступления и т. п.

Противопожарные мероприятия на территории Александровского района

Постановлением Администрации Томской области от 28.04.2022 № 178-а с 28 апреля по 16 мая 2022 года на территории муниципальных образований «Город Томск», «Томский район», «Кожевниковский район», «Кривошеинский район», «Шегарский район», «Зырянский район», «Первомайский район», «Тегульдетский район, «Асиновский район», «Бакчарский район», «Верхнекетский район» введен особый противопожарный режим.

В целях предупреждения возникновения и распространения лесных пожаров на территории Александровского района прокуратура района напоминает, что на период действия особого противопожарного режима в лесных массивах, на территориях населенных пунктов, объектов экономики и инфраструктуры запрещено использовать открытый огонь, проводить пожароопасные работы, профилактические отжиги, выжигание сухой растительности.

Информация подготовлена прокуратурой Александровского района Томской области

Просмотров: 288
Общественное обсуждение ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ ПО ВКЛЮЧЕНИЮ ПРОЕКТОВ МО «АЛЕКСАНДРОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ» В ГП РФ «КОМПЛЕКСНОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ»
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!