Пьянков Денис Васильевич

Глава Александровского сельского поселения

Уважаемые гости!
Я искренне рад представить Вам официальный сайт Александровского сельского поселения!
Наше поселение самое северное в Томской области, но несмотря на свое географическое положение является экономически перспективным.
Надеюсь, что знакомство с нашим сайтом вызовет искренний интерес к Александровскому поселению, положит начало плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству.

Приемная главы

Внеплановые проверки соблюдения земельного законодательства

Внеплановые проверки соблюдения земельного законодательства
 
Внеплановые проверки могут быть проведены Управлением Росреестра по Томской области в связи с:
- истечением срока исполнения выданного предписания об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ;
- наличием сведений о причинении (либо угрозе причинения) вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям либо выявление соответствия объекта контроля параметрам, утвержденным индикаторами риска нарушения обязательных требований, или отклонения объекта контроля от таких параметров;
- поручением Президента РФ, поручение Правительства РФ о проведении контрольных (надзорных) мероприятий в отношении конкретных контролируемых лиц;
- требованием прокурора о проведении контрольного (надзорного) мероприятия в рамках надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям.
Внеплановая проверка может быть документарная, либо выездная.
В случае выявления нарушения государственным инспектором в обязательном порядке выдается предписание об устранении нарушения с установлением конкретного срока его исполнения.
При этом необходимо учитывать, что «анонимные обращения» или обращения и заявления, не позволяющие установить лицо, также не могут служить основанием для проведения внеплановой проверки.
Внеплановые выездные проверки могут быть проведены только после согласования с органом прокуратуры.
 
 
 
Начальник отдела
государственного земельного надзора                                          
Управления Росреестра по Томской области
Александр Ткачев
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Согласовано
 
 
Заместитель руководителя                                                   Е.В. Ковальчук

 

 

 

Просмотров: 332
Общественное обсуждение ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ ПО ВКЛЮЧЕНИЮ ПРОЕКТОВ МО «АЛЕКСАНДРОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ» В ГП РФ «КОМПЛЕКСНОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ»
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!