Пьянков Денис Васильевич

Глава Александровского сельского поселения

Уважаемые гости!
Я искренне рад представить Вам официальный сайт Александровского сельского поселения!
Наше поселение самое северное в Томской области, но несмотря на свое географическое положение является экономически перспективным.
Надеюсь, что знакомство с нашим сайтом вызовет искренний интерес к Александровскому поселению, положит начало плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству.

Приемная главы

Вести Совета поселения за февраль 2023 года

Совет Александровского сельского поселения информирует

 

   ВЕСТИ ИЗ КОМИТЕТОВ

10 февраля Совет поселения начал свою работу в наступившем году с заседания постоянных комитетов Совета. На повестке дня комитетов было 5 вопросов.

Социально-экономический и контрольно-правовой комитеты провели 1 совместное заседание, рассмотрели 5 проектов решений Совета поселения. В ходе рассмотрения все проекты были приняты в представленном виде. В процессе обсуждения проектов члены комитета были ознакомлены с действующими нормативными правовыми актами.

 

*

  ЧТО РЕШИЛ СОВЕТ?

14 февраля состоялась 6-я, очередная сессия Совета поселения, принято 6 решений. Все решения были приняты единогласно.

 

Внесены изменения и дополнения:

- в бюджет муниципального образования «Александровское сельское поселение» на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов, Правила землепользования и застройки муниципального образования «Александровское сельское поселение» и Правила благоустройства и санитарного содержания территории Александровского сельского поселения».

Утверждены: отчет Контрольно - ревизионной комиссии Александровского района по осуществлению переданных полномочий за 2022 год и отчёт о результатах деятельности Совета Александровского сельского поселения за 2022 год.

Согласован: перечень работ по благоустройству населенных пунктов Александровского сельского поселения на 2023 год.

В разделе «разное» повестки сессии депутаты обсудили «наболевшие» вопросы по вопросам благоустройства территории поселения. В частности, говорилось о том, что взамен спиленных аварийных деревьев необходимо проводить высадку других насаждений, чтобы облик деревни оставался уютным и зеленым. Поднимался вопрос об установлении скамеек возле остановок общественного транспорта. Договорились, что решение вопроса не останется на бумаге, а планомерно будет происходить замена остановочных комплексов на современные, удобные и выполненные в едином стиле.

 

НА ПРИЁМ К ДЕПУТАТУ

 

Личные приемы депутатов Совета поселения проводятся в соответствии с графиком по предварительной записи по номеру телефона 2-44-66. При желании каждый гражданин может прийти лично и изложить на бумажном носителе свое обращение, (заявление) в Совет поселения по адресу: ул. Лебедева,30 кабинет № 5. Все обращения, поступающие от граждан, направляются депутатам соответствующего избирательного округа. Также на официальном сайте поселения работает электронная приемная, свои вопросы можно задать в электронной форме. 

 

            Подробно со всеми решениями Совета поселения можно ознакомиться в муниципальных библиотеках райцентра и д. Ларино, в здании администрации поселения, а также на официальном сайте Александровского сельского поселения http://www.alsp.tomsk.ru/. Контактный телефон 2-44-66.

 

Информация предоставлена главным специалистом аппарата

Совета поселения Н.П. Симон

Просмотров: 186
Общественное обсуждение ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ ПО ВКЛЮЧЕНИЮ ПРОЕКТОВ МО «АЛЕКСАНДРОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ» В ГП РФ «КОМПЛЕКСНОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ»
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!