Пьянков Денис Васильевич

Глава Александровского сельского поселения

Уважаемые гости!
Я искренне рад представить Вам официальный сайт Александровского сельского поселения!
Наше поселение самое северное в Томской области, но несмотря на свое географическое положение является экономически перспективным.
Надеюсь, что знакомство с нашим сайтом вызовет искренний интерес к Александровскому поселению, положит начало плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству.

Приемная главы

О проведении двухмесячника по благоустройству

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛЕКСАНДРОВСКОГО СЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

     «13» апреля 2017                                                                                    №   152

 

О проведении двухмесячника по благоустройству

 

В соответствии с законом Томской области от 15 августа 2002 года № 61-ОЗ "Об основах благоустройства территорий городов и других населенных пунктов Томской области", руководствуясь Правилами благоустройства и санитарного содержания территории Александровского сельского поселения, утвержденными  решением  Совета Александровского сельского поселения от 20.07.2016 №286-16-51п в целях улучшения внешнего облика и озеленения территорий населенных пунктов Александровского сельского поселения, наведения и поддержания санитарного порядка привлечения предприятий, организаций, учреждений и населения к благоустройству

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Объявить с 20 апреля  по 20 июня 2017 года двухмесячник по благоустройству территорий населенных пунктов Александровского сельского поселения, в том числе территорий многоквартирных жилых домов, усадеб, с участием коллективов предприятий, организаций, учреждений, учебных заведений и населения.

2. Рекомендовать коллективам предприятий всех форм собственности, учреждений, учебных заведений принять активное участие в уборке прилегающих к зданиям и сооружениям территорий, уборке закрепленных территорий, ликвидации свалок, в проведении комплекса благоустроительных работ.

3. Рекомендовать собственникам и арендаторам земельных участков произвести санитарную очистку территорий.

4. МУП Жилкомсервис (директор В.В. Марченко) организовать:

  • уборку дорожного полотна;
  • ремонт дорог и прилегающих к ним тротуаров;
  • вывоз бытового мусора.

    5. Администратору д. Ларино (Сигакова Р.П.) обеспечить привлечение населения по месту жительства для очистки внутридворовых территорий жилых домов, усадеб от зимних накоплений, посадки зеленых насаждений, разбивки клумб, газонов, цветников.

    6. Рекомендовать ТСЖ, Управляющим компаниям обеспечить привлечение населения по месту жительства для очистки внутридворовых территорий жилых домов, усадеб от зимних накоплений, посадки зеленых насаждений, разбивки клумб, газонов, цветников.

    7. Рекомендовать гражданам, имеющим индивидуальные жилые дома на праве собственности,  а также гражданам и юридическим  лицам, являющимся собственниками нежилых встроенных помещений, расположенных в многоквартирных жилых домах, выполнить уборку прилегающих территорий. 

    8. Установить еженедельный санитарный день (пятница) по благоустройству и санитарной уборке территорий. В санитарную пятницу мусор будет приниматься на полигоне бесплатно.

    9. Для организации  проведения двухмесячника по благоустройству и подведения его итогов создать комиссию и утвердить ее состав согласно приложению к настоящему постановлению.

    10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы поселения И.А. Герцена.

 

 Глава  поселения                                                                Д.В. Пьянков

 

Просмотров: 480
Общественное обсуждение ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ ПО ВКЛЮЧЕНИЮ ПРОЕКТОВ МО «АЛЕКСАНДРОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ» В ГП РФ «КОМПЛЕКСНОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ»
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!