Пьянков Денис Васильевич

Глава Александровского сельского поселения

Уважаемые гости!
Я искренне рад представить Вам официальный сайт Александровского сельского поселения!
Наше поселение самое северное в Томской области, но несмотря на свое географическое положение является экономически перспективным.
Надеюсь, что знакомство с нашим сайтом вызовет искренний интерес к Александровскому поселению, положит начало плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству.

Приемная главы

Меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций, связанных с падением снега, наледи (сосулек) с кровель многоквартирных домов

О принятии мер по предотвращению чрезвычайных ситуаций, связанных с падением  снега, наледи (сосулек) с кровель многоквартирных домов

При наступлении весеннего времени года, в период обильного таяния снега Администрация Александровского сельского поселения предупреждает юридических лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами на территории Александровского сельского поселения о необходимости принятии мер по предотвращению чрезвычайных ситуаций, связанных с падением снега, наледи (сосулек) с кровель многоквартирных домов.

В целях предотвращения чрезвычайных происшествий, связанных с ненадлежащей эксплуатацией кровли и несвоевременного удаления снега, наледи и сосулек, напоминаем, что основные требования к порядку содержания крыш многоквартирных жилых домов в зимний период года установлены Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 № 170, а также Минимальным перечнем услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 № 290.

В соответствии с указанными нормативными правовыми актами на управляющие организации возлагаются следующие обязанности:

  • удаление с крыш наледей и сосулек по мере необходимости;

  • периодическая очистка от снега крыш с наружным водоотводом;

  • удаление снежных навесов на всех видах кровель, снежных навесов и наледи, с балконов и козырьков (предусмотренных проектом дома).

При проведении работ по очистке крыш должны быть приняты исчерпывающие меры безопасности с ограничением подхода к участкам территории на которые сбрасывается снег.

С целью обеспечения безопасности условий проживания граждан в многоквартирных жилых домах и предотвращения возникновения аварийных ситуаций, связанных с причинением ущерба общему имуществу, либо личному имуществу других граждан, а также возникновением угрозы жизни и здоровью граждан Администрация Александровского сельского поселения сообщает о необходимости обеспечения неукоснительного исполнения требований действующего законодательства в части эксплуатации кровель многоквартирных домов.

Обращаем особое внимание, что в случае непосредственного обнаружения специалистами администрации нарушений, в части несоблюдения лицами, осуществляющими управление многоквартирными домами требований к эксплуатации кровель многоквартирных домов, будут применены меры административного воздействия.


 

Просмотров: 255
Общественное обсуждение ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ ПО ВКЛЮЧЕНИЮ ПРОЕКТОВ МО «АЛЕКСАНДРОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ» В ГП РФ «КОМПЛЕКСНОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ»
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!