Пьянков Денис Васильевич

Глава Александровского сельского поселения

Уважаемые гости!
Я искренне рад представить Вам официальный сайт Александровского сельского поселения!
Наше поселение самое северное в Томской области, но несмотря на свое географическое положение является экономически перспективным.
Надеюсь, что знакомство с нашим сайтом вызовет искренний интерес к Александровскому поселению, положит начало плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству.

Приемная главы

Об установлении особого противопожарного режима на территории Томской области

В Томской области введен особый противопожарный режим

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин ввел с 29 апреля по 16 мая особый противопожарный режим на территории Асиновского, Бакчарского, Верхнекетского, Зырянского, Кожевниковского, Кривошеинского, Первомайского, Тегульдетского, Томского и Шегарского районов, а также на территории города Томска.   

В данный период категорически запрещается разводить огонь и проводить любые пожароопасные работы.

За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере до 4 тысяч рублей, на должностных лиц — до 30 тысяч рублей и на юридических лиц — до 400 тысяч рублей.

Главам администраций районов области рекомендовано организовать ежедневное патрулирование на землях населенных пунктов и в прилегающих лесах созданными патрульными группами, а также незамедлительное реагирование на сообщение о возгораниях и данных о термоточках, выявленных по результатам космического мониторинга или иным способом.

Среди населения будет проведена дополнительная разъяснительная работа о мерах пожарной безопасности, действующем особом противопожарном режиме и порядке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Сотрудники МЧС России, городской «Оперативно-дежурной службы», районных администраций Томска и добровольцы продолжают противопожарные рейды по жилому сектору и дачным участкам. Участники мобильных групп раздают томичам  тематические памятки и проводят профилактические беседы.

 

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Томской области

Телефон/факс 600-830

E-mail:pressa@70.mchs.gov.ru

www.70.mchs.gov.ru

 

Постановление Администрации Томской  области от 28.04.2022  № 178а  "Об установлении особого противопожарного режима на территории Томской области"

Просмотров: 254
Общественное обсуждение ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ ПО ВКЛЮЧЕНИЮ ПРОЕКТОВ МО «АЛЕКСАНДРОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ» В ГП РФ «КОМПЛЕКСНОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ»
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!