Пьянков Денис Васильевич

Глава Александровского сельского поселения

Уважаемые гости!
Я искренне рад представить Вам официальный сайт Александровского сельского поселения!
Наше поселение самое северное в Томской области, но несмотря на свое географическое положение является экономически перспективным.
Надеюсь, что знакомство с нашим сайтом вызовет искренний интерес к Александровскому поселению, положит начало плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству.

Приемная главы

Внимание!!! Администрация Александровского сельского поселения обращается к собственникам зданий, руководителям управляющих организаций, председателям

Внимание!!! Администрация Александровского сельского поселения обращается к собственникам зданий, руководителям управляющих организаций, председателям

 

    Администрация Александровского сельского поселения обращается к собственникам зданий, руководителям управляющих организаций, председателям ТСЖ, собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, находящихся под непосредственным управлением, а также к собственникам индивидуальных жилых помещений с призывом о необходимости своевременной расчистки крыш зданий и сооружений от снега и наледи.

       Ежегодно в России фиксируются случаи падения на людей сосулек. К сожалению, нередко под «лавинами» с крыш домов гибнут люди. Чтобы избежать несчастных случаев и трагедий, необходимо своевременно убирать снег, соблюдая при этом правила безопасности.

    В соответствии с Правилами благоустройства и санитарного содержания территорий Александровского сельского поселения «очистка от снега и удаление ледяных образований с крыш, карнизов, балконов, лоджий, водосточных труб, элементов фасадов зданий и строений (в том числе некапитальных) производится по мере их образования собственниками (владельцами) данных объектов, с предварительной установкой ограждений на опасных участках и принятием других охранных мероприятий, обеспечивающих безопасность. Очистка крыш и козырьков зданий от снега и удаление ледяных образований должны производиться не реже одного раза в месяц, от сосулек - по мере необходимости в зависимости от погодных условий. Наличие на конструктивных элементах крыши слоя снега свыше 10 сантиметров и сосулек при наступлении оттепели на сторонах, выходящих на пешеходную зону, не допускается.

       В этой связи, убедительно просим Вас усилить контроль и принять меры по уборке и расчистке крыш зданий и сооружений, прилегающих к проезжей и пешеходной частям, которые находятся вблизи и на объектах транспортного комплекса, от снежного покрова и ледяных образований в кратчайшие сроки. Снег, сброшенный с крыш, должен немедленно вывозиться владельцами строений.

     Напоминаем, что на территории Александровского сельского поселения запрещается выдвижение или перемещение на проезжую часть улиц, дорог и проездов снежных масс, снежно-ледяных образований, льда с территории внутриквартальных проездов, дворовых территорий, территорий административных объектов, объектов социальной сферы, объектов торговли, общественного питания, с территорий индивидуальной жилой застройки, строительных площадок, территорий гаражной застройки, автомобильных парковок, стоянок, зеленых насаждений и иных объектов благоустройства, предусмотренных правилами благоустройства.

Просмотров: 146
Общественное обсуждение ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ ПО ВКЛЮЧЕНИЮ ПРОЕКТОВ МО «АЛЕКСАНДРОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ» В ГП РФ «КОМПЛЕКСНОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ»
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!