Пьянков Денис Васильевич

Глава Александровского сельского поселения

Уважаемые гости!
Я искренне рад представить Вам официальный сайт Александровского сельского поселения!
Наше поселение самое северное в Томской области, но несмотря на свое географическое положение является экономически перспективным.
Надеюсь, что знакомство с нашим сайтом вызовет искренний интерес к Александровскому поселению, положит начало плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству.

Приемная главы

ВЕСТИ СОВЕТА ПОСЕЛЕНИЯ за февраль 2024 года

19 февраля Совет поселения начал свою работу в наступившем году с заседания постоянных комитетов Совета. На повестке дня комитетов было 5 вопросов.

Социально-экономический и контрольно-правовой комитеты провели 1 совместное заседание, рассмотрели 5 проектов решений Совета поселения. В ходе рассмотрения только 3 проекта решений были приняты в представленном виде, по остальным двум, депутаты решили обсудить возникшие вопросы на сессии Совета. В процессе обсуждения проектов члены комитета были ознакомлены с действующими нормативными правовыми актами.

 

*

ЧТО РЕШИЛ СОВЕТ?

21 февраля состоялась 16-я, очередная сессия Совета поселения, принято 7 решений. Нынешнее заседание было долгим и спорным, поэтому не все решения были приняты единогласно. С изменениями, которые предложила Администрация внести в бюджет поселения на 2024 год, согласились не все. Только 9 из 11 депутатов проголосовали "за", что позволило принять положительное решение. Таким же количеством голосов Совет принял и решение об изменениях в налоговые ставки на имущество физических лиц. Остальные решения повестки заседания, Совет принял единогласно.

 

Внесены изменения и дополнения:

- в бюджет муниципального образования «Александровское сельское поселение» на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов,

в решение Совета Александровского сельского поселения от 27.11.2019 № 160-19-27п «Об установлении на территории муниципального образования «Александровское сельское поселение» налога на имущество физических лиц»,

- в решение Совета Александровского сельского поселения от 30 января 2013 года № 31-13-6п «Об утверждении муниципальной программы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры на территории Александровского сельского поселения на период 2013-2015 годы и на перспективу до 2023 года»,

- в решение Совета Александровского сельского поселения от 26 октября 2016 года № 304-16-53п «Об утверждении программы комплексного развития транспортной инфраструктуры на территории Александровского сельского поселения на 2016-2032 годы»,

- решение Совета Александровского сельского поселения от 22 августа 2023 года № 51-23-11п «Об утверждении муниципальной программы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры на территории Александровского сельского поселения на период 2024-2027 годы и на перспективу до 2035 года».

Утверждены: отчет Контрольно - ревизионной комиссии Александровского района по осуществлению переданных полномочий за 2023 год и отчёт о результатах деятельности Совета Александровского сельского поселения за 2023 год.

 

В разделе «разное» повестки сессии, к Совету обратилась депутат М.В. Монакова, которая является учителем истории и обществознания и хранителем школьного музея. При подготовке материалов о нашем герое-односельчанине П.И. Юргине, выяснилось, что со стены одного из домов одноименной улицы исчезла бесследно мемориальная табличка. Депутат попросила восстановить историческую справедливость. Глава поселения пообещал помочь в этом вопросе.

 

 

НА ПРИЁМ К ДЕПУТАТУ

 

Личные приемы депутатов Совета поселения проводятся в соответствии с графиком по предварительной записи по номеру телефона 2-44-66. При желании каждый гражданин может прийти лично и изложить на бумажном носителе свое обращение, (заявление) в Совет поселения по адресу: ул. Лебедева,30 кабинет № 5. Все обращения, поступающие от граждан, направляются депутатам соответствующего избирательного округа. Также на официальном сайте поселения работает электронная приемная, свои вопросы можно задать в электронной форме.

 

Подробно со всеми решениями Совета поселения можно ознакомиться в муниципальных библиотеках райцентра и д. Ларино, в здании администрации поселения, а также на официальном сайте Александровского сельского поселения http://www.alsp.tomsk.ru/. Контактный телефон 2-44-66.

 

Информация предоставлена главным специалистом аппарата

Совета поселения Н.П. Симон

 

 

Просмотров: 157
Общественное обсуждение ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ ПО ВКЛЮЧЕНИЮ ПРОЕКТОВ МО «АЛЕКСАНДРОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ» В ГП РФ «КОМПЛЕКСНОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ»
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!